суббота, 5 апреля 2014 г.

Завораживающий закат, созерцательность морского берега

Ню
Во все времена своего существованиянюкак направление искусствавоплощало в себе идеал красоты данной страны или эпохи и утверждало ценности земного чувственного бытия.
Пейзаж
Пейзаж продолжительное время остается самым популярным жанром фотографического искусстваПричин этому множествоВо-первыхредкий фотограф сможет устоять перед соблазном запечатлеть волнительные и величественные мгновения красоты земного мираЗавораживающий закатсозерцательность морского берегаудивительно величественные и в то же время http://www.arsenal-gnb.ru/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=1915 скромные виды с детства знакомых просторовМногие фрагменты природы хочется унести с собой и тихими вечерами наслаждаться любимымизапечатленными на бумаге пейзажами.
Первый карнавал
Карнавальная культура не имеет национальной принадлежноститак как родилась в Средневековой Италиикак выражение здорового народного юморакак элемент смеховой культурБлагодаря своей глубокой жизненной основеона моментально разлетелась по всему мируприобрела формыблизкие менталитету каждого народа.
Постер в подарок
При выборе подарка большинство http://www.kujbyshevec.ru/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=1873 людей чувствует растерянностьДействительновсегда хочется преподнести нужныйоригинальный и неожиданный подароккоторый бы не просто оказался полезнымно и выразил все Ваше уважение и доброе отношение к адресату.
Компания знаеткак Вам помочьРасполагая обширной коллекцией высокохудожественных авторских фотографий и обладая исключительными правами на распечатку и продажу данных снимковмы можем подобрать для Вашего адресата наиболее удачный и желанный подарок.

Постер и фэн-шуй
Китайцы практикуют фэн-шуй уже около двух тысяч лет. Причем интерес к фэн-шуй за все эти века не только не угас, но, наоборот, значительно вырос. Сейчас фэн-шуй широко известен и на Востоке и на Западе. Ни у кого не вызывает удивления тот факт, что http://peterkey.ru/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=12620 американский бизнесмен проектирует свой дом или офис, консультируясь с мастером фэн-шуй, а жители Китая, Гонконга, Тайваня и Сингапура решают свои проблемы с помощью фэн шуй не одно столетие.
Про искусство вообще и про искусство фотографии в частности
В 18 веке был широко распространен аттракцион с использованием камеры-обскуры. Это был ящик с небольшим отверстием, в которое вставлялось увеличительное стекло; на противоположной стенке можно было видеть изображение предметов, находящихся перед камерой. В 1820-х годах французский художник Ньепс попытался зафиксировать это изображение. Нужно было подобрать фотонесущий слой, проявитель и закрепитель. Потребовались долгие годы экспериментов, которые после смерти Ньепса продолжил Луи Дагер - художник и театральный декоратор.
Так был создан первый практический способ фотографирования - дагеротипия, основанный на способности йодида серебра изменяться под воздействием света. В газете "Эль Артист" появляется заметка: "Дагер нашел, как говорят, способ получать в камере-обскуре на изготовленной им пластинке изображение. Таким образом, портрет, пейзаж или любой вид, проектируемый на эту пластинку в обычной камере-обскуре, оставляет на ней свой отпечаток в свете и тени и является наиболее совершенной из всех картин. Препарат, нанесенный на это изображение, сохраняет его бесконечно."

Комментариев нет:

Отправить комментарий